Настенные электрические одноконтурные котлы. 8 мощностных модификаций от 6 до 28 кВт. Предназначены для отопления и приготовления горячей воды в дополнительном накопительном бойлере («Аква-Комплект»).
Альтернатива газовому отоплению с целым рядом неоспоримых преимуществ: легкость монтажа, высокий КПД на протяжении всего срока эксплуатации, бесшумная работа, экологичность, возможность быстрого и точного регулирования.
Предназначены для установки в квартирах, жилых домах и дачных домиках. Котлы относятся к отопительным приборам повышенной комфортности, отличаются удобством в использовании и обслуживании.
Котлы не требуют подключения к дымоходу и газопроводу, могут работать от сети ~380В, а модели 6К и 9К могут работать от сети напряжением как ~380В, так и ~220В.
Посмотреть фотографии объектов, где были установлены электрокотлы Protherm компанией "Эко-терм", можно в разделе "Проекты" , на примере реализованных проектов: Шинный центр "Регион шина" и т.д.
Выгоды электрической энергии:
в процессе работы электрокотлов не возникают никакие эмиссии, что выгодно для использования данных котлов в охраняемых областях, там, где есть опасность частых инверсий и т.п.
нет необходимости в дымоходе или других приспособлениях для отвода продуктов сгорания. Электрокотлы, в отличие от котлов на другие виды топлива, не требуют воздух для сгорания.
легкое регулирование работы и быстрая реакция на мгновенную потребность тепла.
высокий комфорт работы.
Техническое описание
Возможность настройки до 4-х ступеней мощности
Ступенчатое включение мощности с максимальным шагом до 7 кВт и временной выдержкой для защиты от резких скачков напряжения в сети
Приготовление горячей воды 15,3 л/мин. (при ?t=30oC) в дополнительном накопительном бойлере
Контроль превышения напряжения
Возможность работы с погодозависимой автоматикой
Возможность каскадного соединения котлов
Встроенный 10-ти литровый расширительный бак
Встроенный циркуляционный насос с автоматическим воздухоотводчиком
Возможность работы в сети напряжением 220В (модели 6К и 9К)