МЕНЮ

«Эко-Терм» производит монтаж инженерных сетей в храме преподобного Серафима Саровского

14 февраля 2014

В настоящее время компания «Эко-Терм» ведет строительно-монтажные работы систем отопления и вентиляции в храме в честь преподобного Серафима Саровского в Самаре. Также нашими специалистами выполнено проектирование инженерных систем с учетом всех особенностей сооружения. 

Согласно проекту, храм будет однопрестольным, столпообразным - в виде башни, уходящей ввысь на высоту более 40 метров. Конструкция здания включает в себя четыре столпа с винтовыми лестницами, по которым можно будет подняться на смотровую площадку и звонницу.

Для наше региона это весьма необычное решение - в России такие храмы можно увидеть только в Москве и Коломенском. В силу особенностей площадки у храма будут разноуровневые входы.

Место под строительство было освящено архиепископом Самарским и Сызранским Сергием еще в 2003 году. Два года потребовалось на решение технических вопросов: с места строительства убрали автостоянку, подготовили площадку размером 0,82 га, провели геодезические работы. Определенные вопросы на стадии разработки площадки возникали в связи с особенностью здешнего грунта, поскольку строительство храма было запланировано на месте засыпанного оврага.

В прошлом году компанией «Эко-Терм» были проведены аналогичные работы в храме Кирилла и Мефодия.

Нам доверяют
Обратная связь
Я выражаю свое согласие на обработку переданных мною персональных данных в соответствии с "Политикой конфиденциальности"
или Получите консультацию
по телефону (846) 279-06-60